Урок Доброты

В декабре учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском  интернет-уроке  Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношение  к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках уроков учащиеся  1 – 9 классов узнали  о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения. В ходе уроков учащиеся ознакомились с основами общения со слепыми, глухими или слепоглухими людьми посредством письма на ладони печатными буквами (дермография), или с использованием специальной азбуки жестов (дактилология).
Во время проведения уроков были показаны: презентация  «Слепоглухие: кто они такие? Как им помочь?» и социальные видеоролики по теме:  «Мир слепоглухих», «Один в темноте». Были организованы  практические занятия на узнавание с закрытыми глазами предметов, людей и запахов, обыгрывание жестами общепринятых фраз.

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: Русскоязычные темы ВордПресс